[HOME] [スレッド一覧] [最新50件] [全件表示] [投稿数 33/300]

◆外国人に犯罪されまくりの自己防衛意識の最も低い日本国 [No.882] - 最終更新日 : 2010/12/20(Mon) 16:34

No.1 投稿者:名無しの権兵衛 - 2005/06/18(Sat) 22:40 

外国人にすき放題犯罪されまくりの
日本人って馬鹿なの?って外国人から
思われてることは間違いないと思うけど
なんでこんなに外人になめられてんの?
くやしくないのか?

某中国という国なんか、犯罪をするために
入国するやつわんさかわんさかだぞ。

おまえら、こんだけ外人に犯罪されまくって
恥ずかしくないのか?

俺は恥ずかしい思う。

だからこのスレッド作ってみた。
こういうの作れば、日本人の外国人犯罪
に対する危機意識がちょっとは高まるんじゃないかと
期待してます。
No.2 投稿者:名無しの権兵衛 - 2005/06/18(Sat) 22:46 
政府が馬鹿だから
No.3 投稿者:名無しの権兵衛 - 2005/06/18(Sat) 23:18 
日本人の危機管理能力って皆無に等しいと思う。北朝鮮が日本に向けてミサイル発射してこようとたくさんの日本人が拉致されようと昔よりはましになったかもしれないがまだまだ人ごとのように考えている人が多いと思う。
イラクで戦争真っ最中だと言うのにのこのこ出かけて行く奴らがたくさんいたし。
外国へ旅行しても財布から札束びろびろに出しながら買い物しているおっさんも
いたな。日本の政府も馬鹿だし逆に中国人歓迎する輩が多いのも確かだな。結構中国人の愛人囲んでいる政治家も多そうだしな。
No.4 投稿者:名無しの権兵衛 - 2005/06/19(Sun) 09:53 
隣国の人たちが悪い。
No.5 投稿者:名無しの権兵衛 - 2005/06/19(Sun) 18:22 
自己防衛ができるできないは個人の問題であって、
それが日本全体のような書き方はやめろ
No.6 投稿者:名無しの権兵衛 - 2005/06/19(Sun) 18:42 
拉致被害者は個人の問題ですか?
No.7 投稿者:名無しの権兵衛 - 2005/06/19(Sun) 22:55 
何処の国でも同じ。

ヨーロッパなどは皆、外国人犯罪で悩んでいる。

日本人が外で悪さしていないだけ良いのでは?
それだけ日本が「良い国」ということ。
別に恥ずかしくなど無い
犯罪しか出来ない外国人が哀れだとは思うけど。

でも、そこは大国として、某国のように
外国人を「飼いならして」しまえば良いと思う。
違法滞在の外国人にも保障や、教育を与えてね。
No.8 投稿者:名無しの権兵衛 - 2005/06/19(Sun) 23:27 
日本の外人の犯罪のほとんどは中国人と韓国人。
No.9 投稿者:名無しの権兵衛 - 2005/06/21(Tue) 23:43 
海外にもセコムってあるんか?
No.10 投稿者:名無しの権兵衛 - 2005/06/22(Wed) 00:00 
>>8

「何故」
アメリカは「外国人」の犯罪が少なくて
「日本」は外国人の犯罪が多いんだろう?

考えてみたらどう?
No.11 投稿者:名無しの権兵衛 - 2005/06/22(Wed) 08:20 
>>10

>アメリカは「外国人」の犯罪が少なくて

そんな話は聞いたことがないが。
ソースはあるんですか?
No.12 投稿者:名無しの権兵衛 - 2005/06/22(Wed) 14:03 
>>10

犯罪発生率の絶対数が多くて、その中に占めるアメリカ人の犯罪が、外国人のそれを上回っている・・・と言う事じゃないのですか?
No.13 投稿者:名無しの権兵衛 - 2005/06/22(Wed) 19:53 
セコムあるぞ。

日本も相当凶悪な犯罪が増えたぞ、外国人だけの問題じゃないと思う。
ゲーム的と言うか猟奇的なものが多いぞ。現実と非現実の境が見分けられなくなっている気がする。
No.14 投稿者:名無しの権兵衛 - 2005/06/22(Wed) 21:44 
>>11

日本と較べると、「外国人」に対してかなり寛大
違法移民の子供達も、政府のお金で教育を受けることが出来たり。
両親が違法移民でも、子供は自動的に市民権を得ることが出来たり。

その点、小さな犯罪をして捕まった場合、即強制送還
9・11以降、例え永住権を持っていて、随分前の犯罪だったとしても強制送還。
違法で来てても、ある程度の生活は保証される国。
何故わざわざ、くだらない犯罪で強制送還になりたい?
No.15 投稿者:名無しの権兵衛 - 2005/07/15(Fri) 06:50 
日本人は確かに他国と比べると自己防衛能力が備わっていないけど、
それは日本が平和って証拠なんだからいいことじゃないか。
No.16 投稿者:名無しの権兵衛 - 2005/07/15(Fri) 11:17 
俺もにわか覚えなんだけど、たとえばキューバ難民とかの密航者が海からアメリカにわたったとして、海上で保安官に捕まったら強制退去だけど、もしうまく上陸できればちゃんとアメリカでの生活を保障されるらしい。
No.17 投稿者:名無しの権兵衛 - 2005/07/15(Fri) 22:15 
>>16

そうそう、だから
妊婦とかが必死で入国しようとするんだよね
両親とも違法でも、子供は自動的に市民権もらえるから。
(昔は両親も保証されたとか)

違法の子供達にも国費で(しかもスペイン語で)教育してるし。
No.18 投稿者:名無しの権兵衛 - 2005/10/21(Fri) 16:47 
やつらが犯罪する=生きるためにしてると考えてみたが。
もっと難民とか受け入れてあげて、国内の犯罪警備の仕事を
提供するとかいいんじゃないの?
No.19 投稿者:名無しの権兵衛 - 2005/12/23(Fri) 15:29 
日本は平和だからしかたがない
No.20 投稿者:名無しの権兵衛 - 2006/01/05(Thu) 00:38 
秘密警察創設かな?
No.21 投稿者:名無しの権兵衛 - 2006/01/07(Sat) 17:05 
>>16
そんなことあるわけない。
No.22 投稿者:名無しの権兵衛 - 2006/01/08(Sun) 10:28 
いつからなのかJR駅構内やその他の一部公共的施設に、犯罪集団を大量に送り込んでる特定東アジア某2カ国の言語がご丁寧に案内標識上に書かれている。どんな経緯、誰がこれを推進したんでしょう。ただ訪日者数が多いから?ってそれ白痴的単純、愚鈍さが炸裂しているとしか思えない。
No.23 投稿者:名無しの権兵衛 - 2006/02/16(Thu) 12:03 
日本人は体ちっさい奴ばっかだから怖くない
No.24 投稿者:名無しの権兵衛 - 2006/02/18(Sat) 23:30 
>外国人に犯罪されまくりの自己防衛意識の最も低い日本国

「最も」と言うときは証拠を見せて欲しい。低いのは分かるが「最も」低いかどうかは比較の問題。200ぐらいあるほかの国よりも低いというのならちゃんとしたデータを示すべき。
No.25 投稿者:名無しの権兵衛 - 2006/02/23(Thu) 22:37 
>>16
そんなわきゃない。
No.26 投稿者:名無しの権兵衛 - 2006/03/06(Mon) 00:05 
No.21 投稿者:名無しの権兵衛 - 2006/01/07(Sat) 17:05 
>>16
そんなことあるわけないNo.25 投稿者:名無しの権兵衛 - 2006/02/23(Thu) 22:37 
>>16
そんなわきゃない。
No.27 投稿者:名無しの権兵衛 - 2006/03/11(Sat) 14:03 
日本に居るクソ外国人をおっぱらってほしいです
No.28 投稿者:名無しの権兵衛 - 2006/03/17(Fri) 23:48 
日本に居るクソ引きこもりおっぱらってほしいです。
No.29 投稿者:- - 2006/04/05(Wed) 06:46 
>>21
>>25
あるよ。
本当の話しです。
No.30 投稿者:名無しの権兵衛 - 2006/06/09(Fri) 00:14 
日本はテロにあったら全滅だな。
No.31 投稿者:中国人 - 2010/09/03(Fri) 13:08 
自衛隊を強くしてみるといいかも??でも・・・それは警察の仕事だからね・・・警察を強くするべき
No.32 投稿者:名無しの権兵衛 - 2010/09/24(Fri) 16:28 
中国人がいなくなれば、日本も安全な国に戻るし警察もラクになる。
諸悪の根源はチョンゴク人
No.33 投稿者:名無しの権兵衛 - 2010/12/20(Mon) 16:34 
黒人が入ってきたら、もうおしまい。

[
HOME] [スレッド一覧] [最新50件] [全件表示] [投稿数 33/300]
お名前  Eメール

パスワード(記事の編集/削除に使用) クッキー情報を保存

■記事管理フォーム 権限: 処理: 記事No:  パスワード:
編集者Pass:
- mychan -